秋日记

六年级

奇趣蛋还是奇贵蛋

发布时间:2020-12-09 12:11

今天,我弟不知道怎么了,非要买奇趣蛋,我只好带着他去买了小学生怎么写日记,到了卖部,我看了看,没有(哈哈哈哈,省我钱了)但我还是想太多了,我弟不愿意,还是非要买,我只好带他去另一个地方买,嘿嘿,那里有两块钱的,我就给他买了一个小学生怎么写日记,但是这里边的东西也太少了吧?就一个巧克力酱,一个小玩具就2块钱,这成本1块都不到。

幸好没买十块钱的那种,十块钱的那种成本差不多四块小学生怎么写日记,里边的巧克力和饼干批量大的话也就2元,玩具我就不用说了,义乌那里十块钱一大堆。这些再加上盒子以及运输费,成本四元,利润6元,这简直暴利啊(心中默念自己穷)。

上一篇:期末考试结束啦

下一篇:巧遇老友

全国-标签-友情链接sitemap-sitemap-sitemap-google-rss
    <tbody id='wh75ysql'></tbody>
  • <small id='z8b7b8w2'></small><noframes id='ydwv8s7m'>